Интерфакс-Украина
17:24 22.06.2025

Оккупанты нанесли ракетный удар по полигону Сухопутных войск, есть погибшие, но многочисленных потерь удалось избежать, - ВСУ

1 мин читать

Российские оккупанты нанесли в воскресенье ракетный удар по тренировочному полигону одной из механизированных бригад Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, где проводились занятия с военнослужащими, в результате чего есть погибшие среди личного состава, сообщается в телеграмм-канале Сухопутных войск.

"Благодаря вовремя отработанным мерам безопасности при получении сигнала воздушной тревоги удалось избежать многочисленных потерь личного состава. Однако, к сожалению, есть погибшие и раненые. Всем пострадавшим оперативно оказывается вся необходимая квалифицированная помощь в медицинских учреждениях. Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших военнослужащих", - сказано в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия в Командовании Сухопутных войск создана специальная комиссия, работают правоохранительные органы.

Также в Сухопутных войсках сообщили, что предпринимают дополнительные меры безопасности "для сохранения жизни и здоровья военнослужащих в случае нанесения повторных ракетных и воздушных ударов государством-агрессором".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

Зеленский: Вступили в силу санкции Украины против почти 700 морских судов, которые россияне используют для финансирования войны

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА