Интерфакс-Украина
16:03 23.06.2025

Глава СБУ о попытках вражеских спецслужб взорвать здание Службы: девушка принесла под дверь 7 кг взрывчатки

1 мин читать
Глава СБУ о попытках вражеских спецслужб взорвать здание Службы: девушка принесла под дверь 7 кг взрывчатки

Председатель Службы безопасности Украины Василий Малюк рассказал о попытках вражеских спецслужб через агентов взорвать здание СБУ в Киеве: исполнительница принесла прямо под двери спецслужбы 7 кг взрывчатки.

"Путин в 2023 году подписал внутренний закрытый указ относительно так называемого "диверсионного шума". ГРУ ГШ и ФСБ - исполнители. Это связано с тем, что они максимально совершают разного рода теракты на территории Украины", - рассказал Малюк журналистам.

В частности, по его словам, была ситуация, когда сотрудники СБУ "вели" одну из групп. "Мы узнали, что готова взрывчатка, значительное количество. Один человек должен был передавать прямо чемодан со взрывчаткой другому негодяю-террористу. Говорю: как берет - ведем его дальше, как только заходит в здание - задерживаем. Смотрим: забирает молодая девушка эту сумку, садится в такси, которое делает большой круг и приезжает сюда к Владимирской. Девушка выходит и несет чемодан со взрывчаткой нам почти под дверь", - рассказал глава украинской спецслужбы.

Малюк добавил, что личный состав Службы не дислоцируется в помещении центрального аппарата. "У нас много запасных командных пунктов, по понятным причинам мы давно так сделали. Но именно сюда она принесла 7 килограммов взрывчатки, ее задержали. С учетом поражающих элементов - горя враг мог сделать много", - добавил Малюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожском районе в основном восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за вражеской атаки утром

Единый реестр оружия не будет работать с вечера 3 января до утра 5 января - МВД

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва на горнолыжном курорте в Швейцарии

Генштаб: Потери врага в 2025г. - 35 дивизий личного состава, 14 тыс. артсистем, 40 тыс. единиц автотехники

СБУ: 15 лет тюрьмы получил "крот" из энергокомпании Запорожья, который корректировал атаки РФ по энергетике

САП требует признать необоснованным актив одесского таможенника стоимостью более 2,7 млн грн

Кличко отвез на фронт большую партию дронов от громады Киева

ГУР МО провело операцию, в ходе которой было имитировано убийство командира РДК Капустина

На западе Украины в пятницу ожидаются сильные порывы ветра

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА