Интерфакс-Украина
18:28 25.06.2025

Шмыгаль дал задание активизировать работу по строительству укрытий в детсадах

1 мин читать
Шмыгаль дал задание активизировать работу по строительству укрытий в детсадах
Фото: https://t.me/Denys_Smyhal/

Премьер-министр Денис Шмыгаль дал задание ответственным органам активизировать работу по строительству укрытий в дошкольных учебных заведениях.

"Безопасность образовательного процесса - ключевое условие для обучения детей и важный фактор для возвращения украинских семей из-за рубежа. Именно поэтому развитие надежной инфраструктуры защиты в школах остается одним из приоритетов правительства", - написал Шмыгаль в телеграмм-канале по результатам совещания по реализации проектов по сооружению укрытий в учреждениях общего среднего образования.

По его словам, в этом году государство предоставило регионам субвенцию в объеме 6,2 млрд грн на строительство укрытий в школах, и запланирована реализация 144 проектов в 100 общинах 22 областей.

"Заслушали глав областных администраций по темпам реализации проектов. Ожидаем, что все выделенные средства будут эффективно использованы и объекты будут завершены до конца года. Этот вопрос на контроле профильных министерств. Правительство будет тщательно координировать процесс с ОВА. Должны предоставить возможность всем детям безопасно учиться в очном режиме", - добавил премьер.

Кроме того, он дал задание активизировать работу по строительству укрытий в дошкольных учебных заведениях.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере четверо раненых в результате вражеской атаки на Запорожье - ОВА

Зеленский описал масштаб российских ракетно-дронных ударов и бомбардировок за неделю

Защитники Украины в ночь на 14 декабря уничтожили или подавили 110 из 139 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 780 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 154 боевых столкновений

Спецпосланник Трампа сообщил о вероятном освобождении около 1000 политических заключенных в ближайшие месяцы - СМИ

Оккупанты потеряли в течение суток 710 военнослужащих - Генштаб

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА