Интерфакс-Украина
05:57 26.06.2025

США считают создание Ираном ядерного оружия недопустимой "красной линией" - Виткофф

1 мин читать

Спецпосланник США Стив Уиткофф подчеркнул, что для Вашингтона создание Ираном ядерного оружия является недопустимой "красной линией", способной существенно дестабилизировать регион.

"Без сомнения, это именно та красная линия. Это всегда была красная линия. Обогащение - это красная линия, а за пределами обогащения - вооружение. Вооружение - это красная линия. Мы не можем допустить вооружения. Это просто дестабилизирует весь регион. Все тогда начнут нуждаться в собственной бомбе, и этого мы просто не можем допустить", - заявил Уиткофф в эфире CNBC.

Источник: https://youtu.be/w-pj6nhScVo?si=GXLSof3f_5zzYDyn

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия обнародовал кандидатский состав нового правительства Украины

Зеленский об ударе по Доброполью: Это просто ужасный, тупой российский террор

Ермак обсудил с представителями ЕС реализацию финансовой поддержки Украины и перспективы переговоров по вступлению в Союз

Сырский провел первый телефонный разговор с новым командующим Объединенных НАТО в Европе Гринкевичем

Нардеп Железняк называет правительство, которое должны утвердить в четверг - "правительством вторых номеров"

Зеленский: Сегодня я уже подписал документы в Верховную Раду о Шмыгале как новом министре обороны

Донецкая ОГА: 2 погибших, 14 раненых - предварительные последствия удара по Доброполью

Рада установила обязательную военную подготовку для студентов-медиков и -фармацевтов

Жеваго отрицает причастность свою, окружения и родственников к сотрудничеству со страной-агрессором

"Укрэнерго" возобновило публичные обсуждения стратегии компании на десятилетнюю перспективу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА