Интерфакс-Украина
14:05 27.06.2025

В начале июля на всей территории Украины ожидается прекращение дождей и умеренная жара - Укргидрометцентр

2 мин читать
В начале июля на всей территории Украины ожидается прекращение дождей и умеренная жара - Укргидрометцентр

В Украине в начале июля ожидается прекращение дождей, но чрезмерной жары на большинстве территории тоже не ожидается, метеорологическая ситуация будет способствовать летним отпускам, сообщила пресс-секретарь Украинского гидрометеорологического центра Наталья Птуха.

"Начиная со следующей недели, дожди прекращаются и у нас соответственно будет дефицит осадков уже не только в южных областях, но и по остальной территории", - сообщила она на брифинге в Медиацентре "Украина" в пятницу.

Птуха отметила, что такие метеоусловия повлекут определенные сложности для аграриев в отдельных регионах.

"По информации наших коллег-агрометеорологов, сохраняются достаточно благоприятные условия в агросекторе для западных и северных областей. В остальных уже есть определенный дефицит (осадков - ИФ-У)", - отметила она.

По ее словам, погода в начале июля в Украине будет жаркой, однако без экстремальных показателей.

"Это 25-30 градусов в большинстве областей. А по Югу, по Закарпатью и местами Прикарпатью уже и выше 30 градусов", - отметила Птуха.

Она отметила, что в целом, отсутствие дождей и теплая погода без чрезмерной жары будет способствовать отпускам на западе и юге страны.

"Именно начиная со следующей недели, в первые дни июля у нас будут наблюдаться в этих регионах (юг - ИФ-У) температурные показатели +30 и выше градусов. Кое-где локально могут до +34 градусов. Если будут более высокие показатели, сильная жара, тогда уже будем предупреждать. Так же Закарпатье, Прикарпатье - это такие регионы, где могут быть высокие значения температуры. Поэтому, кто любит такую погоду - можно планировать, на следующей неделе будет минимум осадков, более спокойная погода", - отметила пресс-секретарь Укргидрометцентра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск заявил, что не в интересах Польши экстрадировать в Германию украинца, задержанного по подозрению в подрыве российских газопроводов - СМИ

Чистые международные резервы Украины выросли до нового рекорда - $32,2 млрд, валовые - до $46,5 млрд - НБУ

Трамп сообщил, что на прошлой неделе в войне РФ против Украины погибло 7812 солдат

Зеленский уволил своим указом Куцевола с должности посла в Латвии

Россия резко увеличила экспорт нефти на фоне украинских атак по НПЗ - СМИ

Нафтогаз возобновил поставки газа в Шостке после ударов российских агрессоров - Корецкий

Силы обороны отбили с начала суток 174 вражеские атаки - Генштаб

Рабочие танки в российской армии закончились - OSINT

РФ, Иран и КНДР теряют доступ к поставкам военных компонентов и начали их подделку - ОП

Шмыгаль встретился с новоназначенным послом Германии, говорили о сотрудничестве в ОПК и развитии СП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА