Интерфакс-Украина
13:36 28.06.2025

На Харьковщине утонул подросток

1 мин читать

В селе Новоселовка Нововодолажской общины Харьковской области водолазы достали из реки Ольховатка тело 13-летнего мальчика, который утонул накануне вечером.

"Вечером поиски не дали результатов. На следующий день к поисковым работам присоединились водолазы Харьковской областной аварийно-спасательной водолазной службы, которые и достали тело подростка из воды", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По информации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, по предварительным данным, в пятницу вечером подросток пришел на пляж с товарищем без сопровождения взрослых. Он зашел в водоем поплавать, однако вскоре исчез из поля зрения. Свидетели происшествия сразу позвонили на линию 102. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, следственно-оперативная группа, спасатели и медики. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 115 с пометкой "несчастный случай" Уголовного кодекса Украины.

Это уже второй случай гибели ребенка на водоемах Харьковской области за неделю. Как сообщалось, 25 июня в Дергачах в реке Лопань погибла 11-летняя девочка, которая купалась в неприспособленном для этого месте.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в воскресенье увеличили активность на курском и константиновском направлениях – Генштаб

Новый постпред Украины при Совете Европы прибыл в Страсбург

Украина сделала США предложения по газовой инфраструктуре и атомной генерации, идет работа над деталями - Зеленский

Зеленский: Работаем с партнерами в Европе, чтобы увеличивать закупки американского дальнобойного оружия и ПВО

Зеленский поручил дипломатам провести встречу "Коалиции желающих" в ближайшее время

Силы обороны поразили НПЗ и ГПЗ в РФ, а также нефтебазу в оккупированном Бердянске

Музей Лувр ограбили утром

В Шахтерском повреждены 14 многоэтажек, из 11 пострадавших одна в тяжелом состоянии - обладминистрация

Две трети жителей Германии против продления гражданских пособий украинцам

Волонтеры УКК дежурили на месте ликвидации пожара в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА