Украина продолжит общение с командой Трампа - Зеленский
Украина на уровне министерств и руководителя Офиса президента продолжит общаться с командой президента США Дональда Трампа, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Далее на своем уровне мы договорились - будут министры обороны общаться, также госсекретарь США и министр иностранных дел, и на разном уровне глава моего офиса и также его коллеги с американской стороны", - сказал Зеленский во время пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Киеве.
По его словам, по экономическим вопросам будут общаться первая вице-премьер-министр - министр экономики Украины Юлия Свириденко и министр финансов США Скотт Бессент.
Говоря о встрече с Трампом на полях саммита НАТО, президент отметил, что это была "хорошая" встреча, на ней обсудили широкий спектр вопросов.
"Прежде всего это касается систем Patriot, чтобы защищать наше небо, и других шагов, связанных с переговорным процессом, а также санкционного направления и т.д., наших двусторонних отношений после подписания соответствующего соглашения", - добавил Зеленский.