Интерфакс-Украина
16:09 28.06.2025

Умер поэт и бывший диссидент Игорь Калинец

1 мин читать
Умер поэт и бывший диссидент Игорь Калинец
Фото: https://t.me/kozytskyy_maksym_official/

Ушел из жизни украинский поэт, писатель, диссидент и бывший политзаключенный советских лагерей, сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий в субботу.

"На 86-м году жизни не стало уроженца Львовщины Игоря Калинца - выдающегося поэта, писателя, диссидента и многолетнего политзаключенного советских лагерей. Он был лауреатом многочисленных наград и отличий, в частности, Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко. Его слово было голосом свободы, а жизнь - примером несокрушимости и преданности Украине", - написал он в телеграм-канале.

Глава ОВА выразил искренние соболезнования родным и близким.

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко обсудила с Дэвис запуск Инвестиционного фонда США-Украина и потенциальные оборонные сделки

"Укрзализныця" откроет лаунж-зону на Пивденном вокзале в Киеве

Украина продолжает работать с партнерами по поставкам оружия - Зеленский

Зеленский: Все активы АРМА должны работать максимально на оборону

Буданов доложил Зеленскому о некоторых украинских операциях

Зеленский согласовал основные принципы соглашений с США по оружию

Количество пострадавших из-за ракетного удара в пригороде Харькова возросло до восьми, один человек погиб

Сырский отметил неукоснительное соблюдение требований безопасности на полигонах и в учебных центрах

Женщины с медицинским образованием будут взяты на воинский учет автоматически, без их личного присутствия - постановление правительства

Шмыгаль: Минобороны ждет аудит соглашений и финансов, а также кадровая инвентаризация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА