Шмыгаль и Дуда обсудили сотрудничество в сфере безопасности и евроинтеграцию
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел в Киеве встречу с президентом Польши Анджеем Дудой, обсудив ситуацию на фронте, сотрудничество в сфере безопасности, евроинтеграцию и санкционную политику против РФ.
Глава Правительства поблагодарил президента Польши за личные усилия в поддержке нашего государства в оборонной, гуманитарной и экономической сферах в условиях вооруженной агрессии РФ. А также поздравил с наградой от президента Украины - орденом Свободы.
"Украина ценит последовательную позицию президента Польши относительно евроинтеграционных и евроатлантических стремлений Украины", - отметил Шмыгаль.
Также он рассказал о ежедневных атаках по украинским городам и объектам критической инфраструктуры дронами.
"Именно поэтому вопрос усиления противовоздушной обороны остается приоритетом номер один. Надеемся на участие Польши в укреплении украинской ПВО", - подчеркнул премьер-министр.
Кроме того, речь шла и о санкционной политике против РФ. Глава Правительства отметил важность введения 18-го пакета санкций и подчеркнул, что они должны быть сильнее и ощутимее для усиления давления на агрессора, чтобы заставить его сесть за стол переговоров.