Хайко Томс станет новым послом ФРГ в Украине - СМИ
Бывший государственный секретарь по финансовым вопросам и опытный дипломат Хайко Томс (Heiko Thoms) станет послом ФРГ в Украине, он заменит Мартина Егера, который отныне будет возглавлять Федеральную разведывательную службу, сообщает Die Welt во вторник.
"Бывший государственный секретарь по финансовым вопросам Хайко Томс в будущем будет представлять Германию как посол в Украине.... Кабинет министров должен утвердить это назначение в среду", - говорится в сообщении на сайте издания.
До смены правительства в этом году Томс был государственным секретарем в Федеральном министерстве финансов. На посту посла в Киеве он заменит Мартина Егера, который станет новым главой Федеральной разведывательной службы (BND). Егер еще принимал министра иностранных дел Иоганна Вадефуля во время его визита в Украину на этой неделе.
По информации, 57-летний Томс - опытный дипломат. С 2020-го по 2023 год он был послом Германии в Бразилии, а до этого - заместителем главы представительства Германии в НАТО.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина оптимизирует структуру собственности Нацдепозитария для привлечения международных инвесторов - меморандум с МВФ
20:38, 01.07.2025
Нанесен успешный удар по пункту управления 8-й общевойсковой армии ВС РФ в Донецкой области - Генштаб
20:22, 01.07.2025
Подозреваемые в завладении бюджетными средствами для фортификаций в Харьковской области арестованы без альтернативы залога - спецпрокуратура
20:16, 01.07.2025
Глава МИД Германии встретился с директором НАБУ и руководителем САП
19:38, 01.07.2025
Правительство Латвии одобрило передачу Украине 42 БТР Patria латвийского производства и запасных частей к ним
19:32, 01.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
В результате удара БпЛА по Харькову повреждена гражданская инфраструктура - прокуратура
05:11, 02.07.2025
В результате атаки БпЛА на Купянский район Харьковщины погиб человек, еще один ранен - Синегубов
04:11, 02.07.2025
Верховный суд Польши подтвердил победу Кароля Навроцкого на президентских выборах
04:02, 02.07.2025
Спровоцированный вражеским ударом пожар в Харькове охватил 300 кв. м. - Синегубов
03:40, 02.07.2025
Трамп: Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня в Газе