Интерфакс-Украина
21:47 01.07.2025

РФ, вероятно, казнила украинского пленного - Омбудсман

1 мин читать

вероятной казни украинского военнопленного.

По его словам, в соцсетях распространяется видео, на котором видно, как украинского пленного привязали к мотоциклу и волочили по дороге.

"Это демонстративная жестокость и очередное военное преступление РФ. Отправил официальные письма в ООН и МККК. Россия действует как государство-террорист. И за каждое преступление должна понести справедливую ответственность", - сообщил Лубинец в своем телеграмм-канале.

Источник: https://t.me/dmytro_lubinetzs/9252

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил о договоренности заключить мирное соглашение, а не временное перемирие

Стубб указал на важность гарантий безопасности для Украины после информирования Трампа о переговорах на Аляске

Советник Зеленского опроверг информацию о воздушном перемирии до трехсторонней встречи лидеров

Война может закончиться задолго до Рождества, если Трамп, Зеленский и Путин встретятся, считает сенатор Грэм

Сообщено подозрение депутату сельсовета на Киевщине и ее приспешникам за противоправное завладение 92 га земли

Трамп передал позицию Путина, что мирное соглашение лучше перемирия, - журналист со ссылкой на источник

Послы ЕС обсудят результаты встречи Трампа и Путина

Зеленский планирует в понедельник в Вашингтоне обсудить с Трампом все детали по завершению войны

На Аляске могла быть достигнута предварительная договоренность о воздушном перемирии до встречи Трампа, Зеленского и Путина - журналист

Разговор Зеленского и Трампа был длительным - ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА