Интерфакс-Украина
15:48 02.07.2025

Госкомтелерадио добавило шесть книг в перечень антиукраинских изданий в июне

1 мин читать
Госкомтелерадио добавило шесть книг в перечень антиукраинских изданий в июне
Фото: Pixabay

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в июне добавил шесть российских антиукраинских изданий в перечень книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости страны, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение террористических актов, посягательство на права и свободы человека.

"В течение июня в указанный перечень было внесено, в том числе и на основании предложений СБУ, шесть очередных изданий антиукраинского содержания", - говорится в сообщении Госкомтелерадио.

Отмечается, что по состоянию на начало июля в перечне содержится информация о 597 пропагандистских изданиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

Начато подготовительное заседание суда по делу Шабунина - спецпрокуратура

"Укрзализныця" ограничивает движение поездов Краматорского направления до границ Харьковской области - ОВА

Правительство подготовило проект Госбюджета-2026 ко второму чтению в Верховной Раде

Уязвимые категории населения с декабря смогут получить 6,5 тыс. грн в рамках пакета "Зимняя поддержка" - премьер-министр

ЕС обновляет климатический вклад с промежуточной целью на 2035 год

Количество жертв тайфуна "Калмаеги" на Филиппинах превысило 110

На Черниговщине из-за вражеского удара обесточены несколько громад - РГА

Фундация Елены Зеленской предоставила гуманитарную помощь более 600 многодетным приемным семьям

До 9 человек возросло количество пострадавших из-за столкновения автобуса в Киеве - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА