Интерфакс-Украина
07:29 03.07.2025

Оккупанты обстреляли 9 населенных пунктов Запорожской области, пострадала пожилая женщина - Федоров

1 мин читать

Российские войска за сутки совершили 432 обстрела по 9 населенным пунктам Запорожской области, пострадала пожилая женщина, сообщил председатель ОВА Иван Федоров.

"Всего за сутки оккупанты нанесли 432 удара по 9 населенным пунктам Запорожской области", - написал он в телеграмме.

По словам Федорова, войска РФ осуществили 4 авиационных обстрела по Гуляйполю и Малой Токмачке, а 294 БпЛА различной модификации (преимущественно FPV) атаковали Каменское, Лобково, Гуляйполе, Долинку, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку и Волшебное.

Также 7 обстрелов из РСЗО накрыли Гуляйполе, Щербаки и Малую Токмачку, а 127 артиллерийских ударов нанесены по территории Каменского, Лобкового, Гуляйполя, Орехова, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки и Чаровного.

Кроме того, поступило 21 сообщение о разрушении квартир, частных домов и автомобилей.

Федоров также отметил, что пожилая женщина ранена в результате вражеской атаки по Пологовскому району.

Источник: https://t.me/ivan_fedorov_zp/21589

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рецидивист, который по заказу РФ координировал обстрелы Хмельницкой области, получил 15,5 лет тюрьмы - СБУ

Свириденко: На данный момент наблюдается снижение ажиотажа вокруг топлива

МИД Украины о заявлении Сийярто относительно консультаций по "Дружбе": Невозможно отказаться от того, что не планировалось

ЕС ввел санкции в отношении 9 человек, ответственных за массовые убийства в Буче

В Украине вступили в силу новые правила отпуска налбуфина, ранее выписанные электронные рецепты утратили силу — Минздрав

Нефтяные пятна в Днестре обнаружены в 3 областях, Украина и Молдова принимают меры по локализации загрязнения — Минэкономики

В Тернопольской области раскрыта преступная группа торговцев оружием, 7 фигурантам предъявлены подозрения

СБУ: раскрыты ещё 4 "уклонистские схемы", среди фигурантов - должностные лица НГУ, ТЦК и ВСУ

Украина получила запросы от 11 стран о поддержке в сфере безопасности в связи с действиями Ирана - Сибига

В Сумской области водитель грузовика погиб из-за удара российского БПЛА - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА