Интерфакс-Украина
18:14 04.07.2025

Миннацединства подписало с представительством МОМ в Украине меморандум о сотрудничестве

1 мин читать
Миннацединства подписало с представительством МОМ в Украине меморандум о сотрудничестве

Министерство национального единства подписало с представительством Международной организации по миграции в Украине (IOM Ukraine) меморандум о сотрудничестве, сообщил вице-премьер-министр - министр национального единства Украины Алексей Чернышов.

Как сообщил Чернышов в сети Facebook, в меморандуме стороны зафиксировали важные направления дальнейшего сотрудничества, речь идет о: разработке концепции для поддержки добровольного возвращения и реинтеграции украинцев путем доступа к достоверной информации и релевантных сервисов; долгосрочных решениях для репатриантов, перемещенных лиц и громад, которые их принимают - в частности в сферах жилья, трудоустройства, образования и здравоохранения; разработке коммуникационных продуктов и информационных материалов для украинцев за рубежом и, в частности, для тех, кто рассматривает возможность возвращения.

"Отдельно во время нашей встречи с делегацией Международной организации по миграции во главе с господином Дэвидом Уомблом обсудили возможность сотрудничества уже существующих Центров поддержки МОМ и Центров единства", - добавил вице-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА