Сырский посетил Южнослобожанское направление, где есть угроза новых наступательных действий противника
На Южнослобожанском направлении Силы обороны в течение прошлой недели отражали в целом более 60 вражеских штурмов, около десятка боев идут ежедневно и в дальнейшем, сообщил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Александр Сырский в субботу.
"Не оставляю без внимания ни одного участка фронта, в том числе на тех отрезках, где есть угроза новых наступательных действий противника. Посвятил два дня работе в подразделениях на Харьковщине. Работаю вместе с командующим Объединенных сил - командующим ОСГВ "Хортица" генерал-майором Михаилом Драпатым. Здесь, на Южнослобожанском направлении, наши воины в течение прошлой недели отражали в целом более 60 вражеских штурмов. Около десятка боев идут ежедневно и в дальнейшем", - говорится в сообщении в телеграм-канале после рабочей поездки.
Главком обсудил с командованием подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины пути усиления устойчивости обороны и выяснил первоочередные потребности и запросы военных.
"Россияне пытаются давить количеством, однако мы должны быть начеку, применять действенные тактические и технологические решения, чтобы не допустить продвижения захватчиков", - резюмировал Сырский.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Враг последовательно увеличивает количество личного состава, задействованного в войне, наращивает производство ракет и дронов - Сырский
13:14, 08.07.2025
Россияне за июнь в 1,6 раза увеличили количество ракет и дронов, выпущенных по территории Украины - Сырский
12:59, 08.07.2025
Сырский сообщил о восстановлении позиций и удержании территорий в Курской и Белгородской областях РФ
12:13, 08.07.2025
"Украина - морское государство": Сырский поздравил военных ВМС с профессиональным праздником
10:30, 06.07.2025
Сырский провел прощальный телефонный разговор с генералом Каволи, который покидает пост командующего Европейского командования США
20:37, 01.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО
15:12, 12.07.2025
Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение
15:00, 12.07.2025
Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко
14:42, 12.07.2025
Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким
14:37, 12.07.2025
В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей