Интерфакс-Украина
22:07 06.07.2025

Сибига призвал партнеров инвестировать в инновационные украинские технологии

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обратился к иностранным партнерам с призывом инвестировать в инновационные украинские разработки. Об этом Сибига написал на платформе X в воскресенье.

"Поскольку нам нужно было защищаться, мы научились внедрять инновации. Сейчас Украина является технологически передовой страной, которая достигла успеха в области беспилотников, боевого искусственного интеллекта, кибербезопасности, цифрового управления и банковского дела, а также в других сферах", - сказано в заявлении министра.

"Мы призываем партнеров инвестировать больше в украинские технологии и помогать нам в массовом производстве наших лучших инноваций. Это взаимовыгодное партнерство: те, кто помогают нам сейчас, получат прямую выгоду от наших инноваций в будущем. Украина уже вносит вклад в трансатлантическую безопасность, и наши технологии усилят нас и наших партнеров", - написал Сибига на X.

Министр отметил, что "в то же время, санкции против России должны быть усилены".

"Уже сейчас. Каждый микрочип, в котором отказано Москве, - это спасенная жизнь. Россия должна быть лишена всех ресурсов для своей военной машины. Доходы от продажи нефти должны быть урезаны. Доступ Москвы к технологиям должен быть полностью перекрыт", - заявил Сибига.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1941764874326966564

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты вновь нанесли удар по зданию Сумской ОГА, есть пострадавшие

Экс-владельцы должны ПриватБанку $1,91 млрд за вычетом переданных активов, проценты еще подлежат слушанию - решение суда

Кабмин утвердил порядок выплаты 15 млн грн для семьи погибшего добровольца

Командир отделения воинской части продавал "отсрочки" от службы, должностные лица ТЦК списывали мобилизованных - СБУ

Житний рынок получил статус только что выявленного объекта культурного наследия Киева - КГГА

Представители предприятий, власти и эксперты - за сохранение промышленности, уменьшение цен на э/э через прямые контракты с генерацией и конкуренцию

Кабмин на заседании в среду не назначил директора БЭБ - Железняк

Переселенцы составляют около 40% среди инвесторов в проектах "Интергал-Буда" на западе страны

Участники Всемирной конференции глав парламентов вышли из зала во время выступления Матвиенко - Кондратюк

Кабмин предлагает нормировать отсрочку от мобилизации на 12 месяцев для контрактников в возрасте от 18 до 25 лет после окончания контракта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА