Интерфакс-Украина
13:10 07.07.2025

Количество погибших в Донецкой области в воскресенье достигло 7, ранены 15 человек - обладминистрация

2 мин читать

Семь мирных жителей Донецкой области погибли, 15 получили ранения в результате обстрелов со стороны российских оккупантов в воскресенье, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Краматорский район. В Святогорске повреждена база отдыха. В Александровке ранены 3 человека, повреждены 2 дома и 3 авто; в Голубовке повреждены 4 дома и авто; в Михайловке повреждены дом и админздание. В Славянске ранены 2 человека, повреждены 4 многоэтажки, 3 частных дома, 4 админздания, 18 автомобилей. В Дружковке 2 человека погибли и 1 ранен, повреждены дом и админздание; в Новогригорьевке 1 человек погиб и 1 ранен, в Райском 1 человек ранен. В Константиновке 4 человека погибли и 1 ранен, повреждены 14 частных домов, 4 многоэтажки, админздание, авто и 5 линий электропередач", - написал Филашкин в Телеграме в понедельник утром.

В других районах области без погибших. Только в Покровской громаде Покровского района ранен человек, также повреждены пять частных и два многоэтажных дома, в Новом Донбассе Добропольской громады поврежден дом. В городе Северск Бахмутского района также повреждены четыре дома.

"За сутки россияне 57 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. Эвакуированы 33 человека (4 ребенка)", - сообщил Филашкин.

В воскресенье вечером он сообщал о пяти погибших в течение дня в Константиновке и Дружковке. "Константиновка и Дружковка находятся под постоянным вражеским огнем - как и вся Донецкая область. Оставаться здесь опасно!" - написал глава обладминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Запорожье: Масштабный пожар в пятиэтажном доме - девять пострадавших, среди них дети

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА