Интерфакс-Украина
01:41 09.07.2025

Сибига: сильные санкции, подкрепленные сильным лидерством, - это самый эффективный способ достижения справедливого мира

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига считает, что лидерство президента США Дональда Трампа и сильные санкции против агрессии РФ могут изменить ситуацию и "положить конец" российским преступлениям.

"Лидерство США и президента Трампа может изменить ситуацию и положить конец российским военным преступлениям. Пришло время увеличить стоимость войны для агрессора и лишить его ресурсов для продолжения войны", - написал Сибига в соцсети Х в ночь на среду.

По словам Сибиги, сильные санкции, подкрепленные сильным лидерством, - это самый эффективный способ достижения справедливого и длительного мира, мира через силу.

Как сообщалось, американский сенатор-республиканец Линдси Грэм прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о его недовольстве Путиным и возможности введения санкций, заявив, что Сенат США вскоре рассмотрит соответствующий законопроект.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1942672473197019442

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел совещание с Умеровым по усилению производства дронов и реформ в оборонной сфере

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА