Интерфакс-Украина
15:21 09.07.2025

Минразвития сообщает о временных изменениях для автобусных маршрутов на границе с Польшей

1 мин читать
Минразвития сообщает о временных изменениях для автобусных маршрутов на границе с Польшей

 Министерство развития общин и территорий Украины сообщает о временных изменениях в системе "еЧерга" для автобусных маршрутов из-за пиковой нагрузки пункте пропуска "Шегини - Медика".

Согласно сообщению в телеграмм-канале Минразвития в среду, чтобы уменьшить нагрузку с 00:00 10 июля через "Шегини - Медика" в "еЧерге" смогут регистрироваться только регулярные автобусные рейсы. Таким образом, нерегулярные маршруты временно не смогут выбрать этот пункт для пересечения границы.

В Минразвития отмечают, что эти изменения касаются только выезда из Украины, а на въезд в страну изменений нет.

Также пресс-служба добавила, что альтернативой для нерегулярных рейсов является пункт "Нижанковичи - Мальховичи". Он был открыт в конце 2023 года, работает по механизму скоординированного контроля и имеет пропускную способность до 50 автобусов на выезд ежесуточно.

"В течение июня на направлении "Шегини - Медика" наблюдались значительные очереди, которые достигали до 10 часов. Причины - сезонное увеличение потока пассажиров и реконструкция пункта пропуска", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали село в Запорожском районе: ранены два человека, повреждены 100 домов

Украина и Франция договорились о следующих шагах для запуска совместных проектов в ОПК

В Киеве на канатной дороге в парке "Победа" травмировались двое детей

Два человека погибли в Херсоне в субботу из-за вражеских обстрелов

Генштаб ВСУ и СБУ подтвердили поражение ряда объектов в РФ, задействованных в вооруженной агрессии против Украины

Россияне убили двух жителей в Покровске Донецкой области

Более суток ликвидировали пожар в Белой Церкви после обстрела в ночь на 1 августа

Автомобиль "Укрпошты" попал под вражеский удар в Сумском районе

Результаты НМТ-2025 в прифронтовых и тыловых областях практически не отличаются

Более 3 тыс. абитуриентов получили 200 баллов хотя бы по одному предмету НМТ, трое - по четырем предметам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА