Интерфакс-Украина
16:18 09.07.2025

"Киевтеплоэнерго" завершило ремонт поврежденной обстрелом теплосети в Соломенском районе

1 мин читать
"Киевтеплоэнерго" завершило ремонт поврежденной обстрелом теплосети в Соломенском районе
Фото: https://t.me/kyivteploenergo

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" ("КТЭ") завершило ремонтные работы на магистральном трубопроводе большого диаметра, который был поврежден в результате вражеского обстрела ночью 7 июля, и восстанавливает горячее водоснабжение в Соломенском районе.

"Ремонтники демонтировали два поврежденных участка трубы на подающем и обратном трубопроводах надземной прокладки. Вместо них с помощью подъемных кранов смонтировали новые трубы", - сообщила компания в телеграмм-канале в среду.

"КТЭ" проводило работы в круглосуточном режиме и завершило их в максимально сжатые сроки.

По информации предприятия, сейчас идет заполнение трубопровода теплоносителем, что, учитывая большой диаметр и протяженность теплосети, продлится несколько часов. После этого постепенно планируют начать подачу горячей воды в дома и социальные учреждения.

Как напомнили в "КТЭ", в результате вражеского обстрела 7 июля была повреждена тепловая магистраль диаметром метр, в результате чего без горячего водоснабжения остались 500 потребителей в Соломенском районе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ арестовала в Одесском порту судно теневого флота РФ

Более половины украинцев планируют потратить на праздничный шопинг до 5 тыс. грн, интересуются ИИ-ассистентами 10% - исследование

Операторы СБС уничтожили ЗРК "Тор-М1" и "Бук-М3" оккупантов

Завершено следствие по делу экс-главы Днепропетровской ОГА, которого с сообщниками подозревают в хищении более 392 млн грн

Суд отказал в признании противоправной деятельности по реализации проекта НВМК

Чиновник Минобороны и двое работников "Укрспецторга" организовали продажу списанных военных кораблей

Оккупанты нанесли дроновый удар по учебному заведению в Купянском районе, без пострадавших

В Киеве нашли мертвым, с ножевыми ранениями сына космонавта Каденюка

Трамп пытается ослабить союз США и Европы - Папа Римский

ПВО за ночь обезвредила 50 из 80 вражеских дронов, есть попадания на 7 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА