Интерфакс-Украина
11:31 10.07.2025

Гендиректор УКК: восстановление Украины невозможно без сотрудничества на местном, национальном и международном уровнях

1 мин читать
Гендиректор УКК: восстановление Украины невозможно без сотрудничества на местном, национальном и международном уровнях
Фото: https://www.facebook.com/DotsenkoMaksym

Восстановление Украины невозможно без тесного сотрудничества — на местном, национальном и международном уровнях, уверен директор Украинского Красного Креста (УКК) Максим Доценко.

"Устойчивое восстановление Украины невозможно без тесного сотрудничества — на местном, национальном и международном уровнях", — написал Доценко в Facebook по итогам дискуссии в посольстве Литвы в рамках конференции по вопросам восстановления Украины (URC2025).

По его словам, конференция была посвящена устойчивости городов и общин — в частности плану устойчивости Львова Lviv Resilience Plan.

"В фокусе мероприятия — проекты в области реабилитации пострадавших, развития энергетической и транспортной инфраструктуры, а также опыт взаимодействия между правительствами, бизнесом и гражданским обществом", — сообщил Доценко.

Он отметил, что особое внимание было уделено инициативе UNBROKEN — как комплексной реабилитационной экосистеме, которая может быть реализована благодаря широкому партнерству. Доценко подчеркнул, что Украинский Красный Крест является частью этой инициативы с самого начала и продолжает активно участвовать в ее развитии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин определил минимальное количество учеников в школе для предоставления образовательной субвенции

ГСЧС: На Харьковщине ночная атака ударных БПЛА вызвала пожары, есть пострадавшая

Кабмин одобрил реорганизацию коммунальных учреждений профобразования в некоммерческие общества

Кабмин одобрил концепцию развития кадрового потенциала научной сферы "Национальная система исследователей Украины"

Кабмин разрешил зачисление педстажа украинским педагогам, которые учат за рубежом в верифицированных субботних школах

Оккупанты за сутки потеряли 1 140 человек и 125 ед. спецтехники - Генштаб

ГСЧС: Пять человек пострадали в Одессе из-за атаки БПЛА, возник пожар на объекте энергетики

Под вражеским обстрелом оказались 23 населенных пункта Запорожской области

Прокудин: В больнице умер шестилетний ребенок, пострадавший из-за вражеского артобстрела Херсона

4 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА