Интерфакс-Украина
21:47 10.07.2025

Елена Зеленская: Восстановление Украины - это прежде всего создание лучших условий для людей

1 мин читать
Елена Зеленская: Восстановление Украины - это прежде всего создание лучших условий для людей

Люди должны быть в центре всех процессов восстановления Украины, подчеркнула первая леди Елена Зеленская во время выступления на Конференции по вопросам восстановления Украины URC 2025 в Риме в четверг.

"Здания можно восстановить. Но ничто не вернет жизни, отобранные агрессором. Для меня важно акцентировать сегодня именно на этом: самое ценное в восстановлении любой страны - люди. Дома без людей, предприятия без людей, страна без людей - это не страна. Это мемориал", - отметила Зеленская.

Первая леди отметила Национальную стратегию безбарьерности.

"Наши особые ожидания сегодня от подписания ассоциированного членства Украины в ЕСФ+, что поможет обновить законы о трудоустройстве. Украина также представит Хартию устойчивости человеческого капитала и итоги первого года работы Skills Alliance for Ukraine, в рамках которого прошли переквалификацию 275 тысяч украинцев", - отметила она.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Институт омбудсмена провел с аппаратом уполномоченного по правам человека в РФ обмен письмами военнопленных

Вадефуль: Путин должен доказать миру, что он готов прекратить войну против Украины

Новые санкции ЕС не будут включать ограничения на импорт российских энергоносителей - СМИ

Из-за вражеских обстрелов Донетчины погиб один человек, еще шестеро - ранены - ОВА

Бережная намерена присутствовать на церемонии перезахоронения останков, обнаруженных в бывшем селе Пужники

За последние недели из СОЧ вернулось более 1700 бойцов, процесс продолжается - директор ГБР

Ермак сообщил о возвращении с оккупированной территории еще одного ребенка

Украина и Великобритания будут совместно развивать систему реабилитации украинских ветеранов

Совместная украинско-польская экспедиция завершает поисково-эксгумационные работы во Львове - Минкультуры

Очаги пожаров на Сумщине локализованы - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА