Интерфакс-Украина
13:08 15.07.2025

Минсоцполитики рассказало о самых популярных услугах на Социальном портале

2 мин читать

Самыми популярными услугами на Социальном портале являются "уход на дому", "натуральная помощь" и "социальная адаптация", сообщили в Министерстве социальной политики.

"На Социальном портале Минсоцполитики - soc.gov.ua - можно подавать заявления для предоставления социальных услуг. Онлайн-заявление - удобный и быстрый способ обратиться за поддержкой, но само предоставление социальных услуг предусматривает личное взаимодействие со специалистом", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что сервис заработал по всей Украине в сентябре 2024 года, и с тех пор через портал подано более 51 тыс. обращений или заявлений.

По статистике, наибольшее количество обращений и заявлений поступает из таких регионов: Полтавская область (9287); Днепропетровская область (8490); Хмельницкая область (5995); Харьковская область (5966); Киевская область (3962).

Среди социальных услуг, за получением которых обращаются через портал, преобладают следующие: натуральная помощь (обеспечение продуктами питания, средствами личной гигиены и ухода, а также другими предметами первой необходимости). Также в рамках услуги могут обеспечить горячим питанием, топливом, а также оказывают помощь по генеральной уборке и обработке земельного участка; уход на дому (помощь в самообслуживании по месту жительства - уход за телом, умывание, смена белья и т.д., а также доставка продуктов питания; уборка жилья, стирка и другие бытовые услуги); социальная адаптация (помощь интегрироваться в новые условия жизни, в частности, через поддержку в обучении, социализации и поиске работы).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ОП назвали атаку по Киеву ответом Путина на все международные усилия по миру, призвали мир отреагировать

Пятница в Украине будет сухой и теплой, на юге страны до 30°

Количество погибших в Киеве из-за российской атаки увеличилось до 15 человек, среди них четверо детей - КГВА

Офис ЕИБ в Киеве поврежден в результате ночной российской атаки

В ДТП на Кировоградщине погибли 6 человек, среди них - ребенок, еще 6 пострадали - ГСЧС

СБУ: 68-летний житель прифронтового поселка в Запорожье получал от врага дронами взрывчатку для терактов

Украина будет действовать зеркально в ответ на решение Венгрии запретить въезд военному - Сибига

Председатель Госводагентства: Водный кризис в пострадавших от военных действий регионах можно преодолеть

ГУР в Азовском море поразил российский ракетный корабль проекта "Буян-М"

В ЕС считают преднамеренным удар РФ по зданию рядом с представительством Евросоюза

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА