Кабмин внес изменения в порядок определения критичности предприятий госадминистрациями
Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок, по которому осуществляется определение предприятий, учреждений и организаций, критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.
В частности, согласно постановлению №847 от 14 июля указано, что определение предприятия, учреждения, организации критически важными для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период осуществляется областной, Киевской и Севастопольской городской госадминистрацией (военной администрацией в случае ее образования) - в отношении предприятий, учреждений, организаций коммунальной формы собственности, а также предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории соответствующей административно-территориальной единицы и осуществляющих
Ранее, данный пункт порядка был без конкретизации видов деятельности и постановлял, что определение осуществляется областной, Киевской и Севастопольской городской госадминистрацией на территории соответствующей административно-территориальной единицы.
В связи с этим, государственным администрациям поручено обеспечить в месячный срок со дня вступления в силу этого постановления пересмотр критериев, по которым осуществляется определение предприятия, учреждения, организации, имеющих важное значение.