Интерфакс-Украина
00:11 17.07.2025

Канада ограничивает импорт стали - премьер

1 мин читать

Премьер-министр Марк Карни объявил, что Канада ограничит беспошлинный импорт дешевой иностранной стали, чтобы помочь производителям, пострадавшим от пошлин, введенных США.

"Итак, мы собираемся ограничить и сократить импорт иностранной стали, а также предоставлять приоритет канадской стали, строя крупные проекты и дома по всей стране. Чтобы удовлетворить этот растущий спрос, мы значительно инвестируем в рабочую силу и производство. Пришло время строить Канаду сильной с канадскими работниками и канадской сталью", - написал он в соцсети Х.

По его словам, торговый ландшафт изменился, и пришло время трансформировать сталелитейную промышленность Канады, чтобы соответствовать этому моменту.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявил, что с августа Вашингтон планирует взимать пошлины в 35% на товары из Канады.

Ранее в этом году США вводили пошлины в размере 25% на экспорт Канады, за исключением энергоносителей и нефти, которые облагались 10-процентными пошлинами. В марте Трамп согласился подождать с введением пошлин. В то же время Вашингтон распространил на канадскую продукцию действие общих пошлин на сталь, алюминий и автомобили.

Источник: https://x.com/MarkJCarney/status/1945567288276443329

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Перечни потребителей, которым запрещено отключать э/э, пересмотрены в уже в 16 областях - замглавы Минэнерго

Безуглая заблокировала трибуну, Рада начала заседание с опозданием

Италия, Болгария и Мальта вместе с Бельгией ищут альтернативы кредита Украине за счет активов РФ - СМИ

Конвенция о компенсационной комиссии для Украины будет подписана в Нидерландах при участии Зеленского во вторник - Жовква

Концепцию развития подводного разминирования наработали в Минобороны

Кабмин обновил правила профадаптации ветеранов, членов их семей и семей погибших Защитников

Лещик: Трудно сказать, остановило ли выезд 17-летних детей открытие границ для юношей 18-22 лет

Из-за ударов РФ без света вся подконтрольная Украине часть Донетчины с почти 430 тыс. потребителей - Минэнерго

Польша не будет участвовать в миротворческой миссии в Украине, она поможет логистически – Туск

Вопрос бюджетной и военной помощи Украине на 2026-27 будет рассматривать Евросовет в четверг при участии Зеленского - Жовква

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА