Интерфакс-Украина
09:05 17.07.2025

Украинская ПВО сбила 36 из 64 вражеских "шахедов"

1 мин читать
Украинская ПВО сбила 36 из 64 вражеских "шахедов"

Украинская противовоздушная оборона сбила 36 из 64 вражеских ударных беспилотников на севере и востоке, пять дронов-имитаторов локационно потеряны, сообщили Воздушные силы ВСУ.

"По предварительным данным по состоянию на 08:30 противовоздушной обороной сбито 36 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере и востоке страны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ночь на 17 июля (с 20:30 16 июля) противник атаковал 64 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск - РФ (59 из них - "шахеды").

Основное направление удара - Днепропетровская область.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Кроме того, 5 дронов-имитаторов локационно потеряны/подавлены РЭБ.

Зафиксировано попадание 23 БПЛА в 5 локациях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мадяр: СБС ночью поразили два российских химзавода и ряд объектов критической, стратегической и военной инфраструктуры, в частности НПЗ

Более 60% украинцев не готовы уступать ни территории, ни прозападный вектор развития во время переговоров с РФ - сентябрьский опрос

Совет оружейников представил концепцию Офиса поддержки экспорта оружия и Export Map

НАБУ: разоблачена организованная группа, которая завладела 24 млн грн на оборудовании Измаильского морпорта

Зеленский принял Вифлеемский огонь мира от скаутских организаций Украины

352 квартиры для ветеранов приобрел Киев в этом году – мэр

Свириденко: Мобилизованные смогут оформлять ипотеку под 3% по программе "еОселя"

В вопросе сохранения мозаик первая инициатива должна идти от громады - Минкультуры

Украина в течение года должна усилить НАБУ и САП и реформировать ГБР - заявление вице-премьера Качки и еврокомиссара Кос

В Дарницком районе Киева погиб человек из-за взрыва, еще один ранен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА