Интерфакс-Украина
16:07 17.07.2025

На западе Украины ожидаются сильные дожди

1 мин читать
На западе Украины ожидаются сильные дожди

В Украине в пятницу, 18 июля, ожидается ухудшение погодных условий, Укргидрометцентр предупреждает об опасных и стихийных метеорологических явлениях.

"18 июля в Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях сильные дожди (II уровень опасности, оранжевый)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Хмельницкой, Винницкой, Одесской, днем и Житомирской областях ожидаются значительные дожди. Ночью в юго-западной части, днем в Украине, кроме западных областей, грозы, на Левобережье местами град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

"Погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, коммунальных предприятий и движения транспорта", - отмечают в Укргидрометцентре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА