Интерфакс-Украина
19:08 17.07.2025

Ляшко остается министром здравоохранения в обновленном правительстве, профильный комитет Рады надеется на продолжение плодотворного сотрудничества

2 мин читать
Ляшко остается министром здравоохранения в обновленном правительстве, профильный комитет Рады надеется на продолжение плодотворного сотрудничества

Виктор Ляшко остается министром здравоохранения в обновленном правительстве, состав которого Верховная Рада утвердила на заседании в четверг.

Как отметил на своей странице сети Facebook глава парламентского комитета здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий, "важно, что профильный министр остался в должности".

"Наш комитет уже более четырех лет плодотворно сотрудничает с Минздравом под руководством Ляшко. По моему мнению, это одна из самых эффективных моделей взаимодействия между парламентским комитетом и профильным министерством, которая дает реальные результаты", - написал Радуцкий.

Он отметил, что за это время комитет вместе с Минздравом продолжили внедрение медицинской реформы, начали ее инфраструктурный этап по созданию эффективной сети и интеграции всех государственных учреждений в единое медицинское пространство, работали над цифровизацией системы МСЭК, развитием охраны психического здоровья, обеспечением доступа пациентов к лекарствам на основе медицинского каннабиса и т.д.

"Отдельным приоритетом остается евроинтеграция. Именно в медицинской сфере зафиксирован один из самых высоких уровней выполнения обязательств в рамках адаптации к европейскому законодательству", - отметил он.

Радуцкий также напомнил, что за последние четыре года закуплены 21 линейный ускоритель, 42 МРТ, 242 компьютерных томографа, 56 ангиографов.

"Благодарю Виктора Кирилловича за сотрудничество. Во время войны особенно важно иметь в должности министра, способного обеспечить результат", - сказал Радуцкий.

Ляшко был назначен министром здравоохранения в 2021 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал в четверг разговоры с европейскими коллегами, а также коммуникацию на уровне советников по вопросам нацбезопасности

ГБР отмечает: возможность для СОЧ вернуться на службу с сохранением статуса и всех выплат действует до 30 августа

Украина и Эстония договорились обновить соглашение о соцобеспечении между странами

Рубио заявил, что предпосылкой встречи Трампа с Зеленским и Путиным будет сближение позиций Украины, Европы и РФ - СМИ

Экс-руководитель СИЗО Таганрога лично отдавал приказы пытать украинскую журналистку Рощину - Нацполиция

До 30 тыс. поступающих-контрактников в 2025 г. получат государственный грант на покрытие части стоимости обучения

ПВО обезвредила 89 из 112 вражеских дронов, есть попадания на 11 локациях

Глава НАПК должен согласовывать с госсекретарем Кабмина установление себе матпомощи на оздоровление

Один человек погиб в результате вражеского обстрела в Запорожской области - ОВА

Четверо гражданских пострадали в результате ночной атаки вражеских дронов в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА