Интерфакс-Украина
11:55 18.07.2025

Зеленский обсудил с Умеровым задачи обновленного состава СНБО и Ставки главнокомандующего

1 мин читать
Зеленский обсудил с Умеровым задачи обновленного состава СНБО и Ставки главнокомандующего

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с новоназначенным секретарем СНБО Украины Рустемом Умеровым работу СНБО и Ставки верховного главнокомандующего, а также персональные задачи в оборонной и переговорной сферах.

"Первое - продолжить работать с партнерами по договоренностям по оружию. Должны полностью реализовать каждое соглашение с нашими партнерами о поставках оружия, а также новые специальные договоренности о создании совместных производств и строительство заводов на территории партнеров", - написал Зеленский в телеграм-канале по результатам встречи.

Также задачей Умерова станет проанализировать состояние выполнения принятых решений СНБО и Ставки.

"Реализовать то, что задерживалось, а также значительно укрепить формат технологической Ставки. Нужна четкая координация и полное выполнение решений в секторе обороны и безопасности Украины", - отметил президент.

Кроме того, Зеленский ожидает активизации переговорного трека.

"Сейчас продолжается выполнение договоренностей второй встречи в Стамбуле. Нужно больше динамики в этом процессе", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате российского авиаудара по Ингульцу на Херсонщине погибла женщина - ОВА

В Киеве Ермак, Ткаченко и советники по безопасности ЕС и Британии почтили память погибших в Дарницком районе

МИД Украины обсудило развитие Украинского института с Наблюдательным советом и его руководством

Румыния перехватила российский дрон в национальном воздушном пространстве - СМИ

Руководитель САП: Имеем критические последствия после ситуации с урезанием полномочий

Режиссер Олег Сенцов стал командиром батальона

Директор НАБУ: Настаиваем на праве начинать расследование по коррупции народных депутатов

Спецпредставитель США Келлогг остается оптимистом относительно перспектив урегулирования войны

Ключевым достижением встречи Зеленского с Путиным должно стать перемирие, мониторинг которого механизмами ООН или ОБСЕ Украина оценивает пессимистично - Сибига

Министр обороны Украины подтвердил потребность минимум в $120 млрд для продолжения войны в 2026г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА