Интерфакс-Украина
05:09 19.07.2025

Израиль и Сирия при поддержке США согласились на прекращение огня

1 мин читать

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сирии Ахмед аш-Шараа достигли договоренности о прекращении огня при поддержке Соединенных Штатов Америки, сообщил посол США в Турции и специальный посланник по вопросам Сирии Том Баррак.

По его словам, соглашение также поддержали Турция, Иордания и другие страны-соседи региона: "Премьер-министр Израиля @Netanyahu (Биньямин Нетаньяху - ИФ-У) и президент Сирии Ахмед аль-Шарраа @SyPresidency при поддержке США @SecRubio (Марко Рубио - ИФ-У) согласились на прекращение огня, которое поддержали Турция, Иордания и соседние страны. Мы призываем друзей, бедуинов и суннитов сложить оружие и вместе с другими меньшинствами строить новую объединенную сирийскую идентичность в мире и благополучии с соседями", - говорится в сообщении, обнародованном в соцсети Х.

Источник: https://x.com/usambturkiye/status/1946333767918080341?s=46

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА