Шмыгаль на "Рамштайне" призвал к срочной закупке оружия США для Украины, особенно систем Patriot и ракет
Министр обороны Украины Денис Шмыгаль на 29-м заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины (в формате "Рамштайн") призвал партнеров к срочной закупке оружия США для Украины, особенно систем Patriot и ракет PAC-3.
"Сегодня я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы обратиться к вам, нашим партнерам и союзникам, с просьбой о дальнейшей поддержке. Моя первая просьба касается срочной закупки американского оружия для Украины. Противовоздушная оборона, особенно ракеты Patriot и PAC-3, вместе с боеприпасами, являются чрезвычайно важными для нас", - сказал он на заседании в формате "Рамштайн".
Министр подчеркнул, что Контактная группа по вопросам обороны Украины остается ключевой платформой для координации международной военной помощи Украине, а российский террор продолжается, поэтому нужно усилить украинскую противовоздушную оборону.
"Я прошу США сделать это оружие доступным для приобретения, а наших европейских партнеров - предоставить все необходимое финансирование для его закупок", - призвал министр обороны.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Глава МИД Франции: Готовность США поставлять оружие Украине - сигнал, Трамп окончательно выбрал сторону
22:33, 21.07.2025
Шмыгаль о "Рамштайне": Свободный мир - на стороне Украины и мира
18:46, 21.07.2025
Генсек НАТО на "Рамштайн": Продолжаем сотрудничать над закупкой американского вооружения для Украины
18:30, 21.07.2025
Сырский на "Рамштайне": Нам до сих пор критически не хватает систем ПВО, ракет, дальнобойного оружия и артиллерийских снарядов
16:50, 21.07.2025
Шмыгаль и Писториус обсудили финансовые и военные потребности Украины, в частности усиление ПВО и расширение производства дронов
16:36, 21.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Количество пострадавших от атаки вражеских дронов в Путивле возросло до 11 - ОВА
23:38, 21.07.2025
Двое гражданских ранены в результате очередной атаки врага по Сумской области - ОВА
23:23, 21.07.2025
Глава МИД Франции ожидает скорейшего принятия 18-го пакета санкций ЕС против РФ
23:11, 21.07.2025
Предварительно четверо пострадавших в результате атаки российских дронов в Сумской области - ОВА
23:11, 21.07.2025
Франция стремится нарастить подготовку украинских пилотов для истребителей "Mirage" - министр иностранных дел