Интерфакс-Украина
19:38 21.07.2025

Минюст обратился в ВАКС с иском взыскать активы Олейника

1 мин читать
Минюст обратился в ВАКС с иском взыскать активы Олейника

Министерство юстиции Украины 21 июля подало в Высший антикоррупционный суд иск о применении санкции к экс-нардепу, одному из основателей антиукраинской организации "Комитет спасения Украины" Владимиру Олейнику в виде взыскания в доход государства его активов, в частности 7 объектов недвижимого имущества, сообщает пресс-служба министерства в телеграме.

"Олейник Владимир Николаевич - ранее занимал должность мэра города Черкассы (с 1994-2002), был народным депутатом Украины. После революции достоинства выехал в Россию. Он является одним из основателей антиукраинской организации "Комитет спасения Украины", которая активно распространяет российскую пропаганду и поддерживает агрессию России против Украины. В 2022 году Владимир Олейник незаконно прибыл на временно оккупированную территорию Киевщины, чтобы помогать установлению на ней оккупационного режима", - напомнили в пресс-службе.

Сообщается, что к взысканию заявлено:

- 6 объектов недвижимого имущества, которые находятся в городе Черкассы;

- 1 объект недвижимости в Киевской области;

- самоходное, моторное прогулочное судно;

- долю корпоративных прав в ООО "Э.С.П. ТЕХНОЛОГИИ".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 7 сентября уничтожили или подавили 751 из 818 средств воздушного нападения россиян

Один человек погиб и четверо пострадали в результате ночной комбинированной атаки врага в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили нефтеперекачивающую станцию в Брянской области РФ - СБС

Свириденко отреагировала на повреждение здания Кабинета министров в результате вражеской атаки

Один человек погиб в результате вражеского удара УАБами в Запорожской области - ОВА

Количество пострадавших от комбинированной ночной атаки на Киев возросло до 18 - ГСЧС

Пожар правительственного здания в Печерском районе в результате попадания обломков БпЛА - Кличко

Мост через Днепр в Кременчуге поврежден в результате ночной атаки россиян - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 970 военнослужащих - Генштаб

7 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА