События

В Одесской области заместитель начальника районного ТЦК подозревается в вымогательстве и получении взятки - Нацполиция

Правоохранители задержали заместителя начальника районного ТЦК и СП, которого подозревают в вымогательстве и получении неправомерной выгоды, сообщило Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

"Правоохранители установили, что начальник отделения учета мобилизационной работы - заместитель начальника одного из отделов Одесского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки занимается коррупционной деятельностью. Так, от военнообязанного, который нарушил правила воинского учета, делец требовал 3000 долларов за снятие с базы розыска лиц. За деньгами, которые были переданы двумя траншами, отсылал своего подчиненного", - говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

После передачи клиентом второй части взятки в размере $2 тыс. правоохранители задержали фигуранта в процессуальном порядке. Средства были изъяты в качестве вещественных доказательств.

Следователи следственного управления Главного управления Нацполиции в Одесской области сообщили задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием предоставленного ему служебного положения, соединенном с вымогательством неправомерной выгоды).

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 1 миллион 211 тысяч 200 гривен.

Все обстоятельства устанавливаются.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ