Интерфакс-Украина
23:26 23.07.2025

Налоговая и таможня ограничат проверки для предприятий с низким риском с 24 июля - Свириденко

1 мин читать

Кабинет министров в среду вечером утвердил план реализации решения Совета национальной безопасности и обороны о моратории на безосновательные проверки и вмешательство в работу бизнеса, среди прочего поручил Госрегуляторной службе и министерствам в течение месяца подать предложения по дерегуляции и сокращению лишних разрешений, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"С 24 июля налоговая и таможня ограничат проверки для предприятий с низким риском. Исключение - высокорисковые отрасли, такие как оборот подакцизных товаров, где необходим контроль", - написала она в телеграм.

По ее словам, до 21 октября силовые органы должны согласовать действия по выявлению активов под санкциями и обеспечить их возвращение в бюджет - на нужды обороны и восстановления.

"В планах - запуск цифровой системы контроля и ежеквартальный пересмотр эффективности решений", - добавила Свириденко.

Она отметила также, что правительство подготовит изменения в Уголовный процессуальный кодекс (УПК): открывать новые производства в отношении бизнеса смогут только генпрокурор или руководители областного уровня.

Источник: https://t.me/svyrydenkoy/14

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заработал выкуп торговыми организациями подержанных авто без постановки на учет в ТЦК - глава ВААИД

Поночовный уволен с должности прокурора АР Крым - Офис генпрокурора

В Раде ожидают открытия первого кластера переговоров по вступлению в ЕС - Корниенко

Предатель, служивший оккупантам в захваченной херсонской колонии, проведет за решеткой 15 лет

В Раде зарегистрированы законопроекты о продлении на 2026 г. льготного растаможивания энергооборудования для восстановления генерации

Две петиции о переименовании улицы Киева в честь Оззи Осборна не набрали необходимые голоса

Чехия запретила въезд российским дипломатам без аккредитации

Поезда черниговского направления еще не вернулись к привычному графику из-за ночного обстрела - УЗ

Президент поручил сотрудничать со всеми партнерами в Европе, которые реально способны развернуть систему противодействия дронам

Будут судить экс-чиновников Минобороны, которые нанесли государству ущерб на 2,4 млрд грн - ГБР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА