Интерфакс-Украина
23:39 23.07.2025

Кабмин назначил пять новых заместителей министра цифровой трансформации

1 мин читать

Кабинет министров назначил пять новых заместителей министра цифровой трансформации Украины.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

В частности, на должности заместителей назначен Виталий Балашов, Наталья Деникеева, Валерия Коваль, Станислав Прибитько и Зоряна Стецюк.

Балашов работал в ООО "ЭПАМ Диджиталл", а сейчас является военнослужащим и по совместительству работает техником-программистом в финансовом управлении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Деникеева занимала должность директора директората развития ИТ индустрии Минцифры.

Коваль была заместителем директора - начальником отдела развития электронных услуг на едином веб-портале Департамента развития электронных услуг Минцифры.

Прибытько работал директором директората электронных коммуникаций и радиочастотного спектра Минцифры.

Стецюк работала директором директората реинжиниринга публичных услуг Минцифры.

До этого у первого вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Михаила Федорова заместителями работали: Алексей Выскуб, Александр Шелест и Александр Борняков.

Источник: https://t.me/tmelnychuk/6308

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ разоблачила в Запорожье агентурную сеть разведки РФ, которую координировал священник УПЦ (МП)

ГУР нанес дронный удар по нефтеперекачивающей станции нефтепровода "Дружба" в российской Унече

"Укрзализныця" за неделю заблокировала 271 аккаунт из-за попыток массового выкупа билетов

Стефанчук проводит телефонные переговоры с коллегами из стран-партнеров

Правоохранители инкриминируют задержанным в Варшаве украинцам агрессию и демонстрацию запрещенной символики - МИД

В Мукачево волонтеры УКК встретили эвакуационный поезд с востока Украины

Офис генпрокурора сообщил о разоблачении схемы при закупках для сервисных центров МВД

НАБУ и САП разоблачили присвоение 231 млн грн на закупке оборудования для Национального института рака

Зеленский провел более 30 разговоров и консультаций с партнерами: Нет ни одного признака, что РФ готовится к завершению войны

Директор ГБР: Отменено более 800 решений МСЭК об инвалидности чиновников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА