Интерфакс-Украина
00:29 24.07.2025

Кабмин возложил на Минэнерго функции по обеспечению формирования госполитики в сфере управления зоной отчуждения

1 мин читать
Кабмин возложил на Минэнерго функции по обеспечению формирования госполитики в сфере управления зоной отчуждения

Кабинет министров возложил на Министерство энергетики функции по обеспечению формирования государственной политики в сфере управления зоной отчуждения и осуществления государственного управления в сфере обращения с радиоактивными отходами.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграмм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

В частности, принято решение возложить на Министерство энергетики функции по обеспечению формирования государственной политики в сфере управления зоной отчуждения и зоной безусловного (обязательного) отселения, преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему, а также осуществление государственного управления в сфере обращения с радиоактивными отходами на стадии их долгосрочного хранения и захоронения.

Также предусмотрено обеспечение осуществления направления и координации Кабмином деятельности Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения через Минэнерго.

Источник: https://t.me/tmelnychuk/6307

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Энергетики почти полностью восстановили электроснабжение потребителей Днепропетровской области - Минэнерго

Непогода существенно затрудняет работы по восстановлению поврежденных электросетей - Киевская ОВА

В Киевской области восстановили свет более чем 370 тыс. семей, почти 30 тыс. остаются без электричества

РФ пыталась штурмовать север Покровска – десантники

В Харьковской области восемь пострадавших в результате вражеских обстрелов в течение суток

Враг ночью атаковал критическую инфраструктуру Житомирской области, двое раненых

ПВО уничтожила 125 из 154 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 18 локациях - ВС ВСУ

В Запорожье по состоянию на утро воскресенья восстановили электроснабжение

Оккупанты за сутки потеряли 1 130 человек и 134 единицы спецтехники - Генштаб

Под вражеским обстрелом оказались 27 населенных пунктов Запорожской области, трое пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА