Интерфакс-Украина
13:54 24.07.2025

В Киеве 25-28 июля из-за жары ограничат движение тяжеловесного автотранспорта

1 мин читать
В Киеве 25-28 июля из-за жары ограничат движение тяжеловесного автотранспорта

В Киеве с 25 по 28 июля ограничат движение тяжеловесного автотранспорта из-за прогнозируемой жары, время действия ограничений будут устанавливать в соответствии с температурным режимом, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на коммунальную корпорацию "Киевавтодор".

"По прогнозам Укргидрометцентра, с 25 по 28 июля в столице в дневное время суток ожидается повышение температуры воздуха более 28°С и выше. Для сохранения дорожного покрытия на улицах и дорогах города в этот период ограничат движение для транспортных средств общим весом более 24 т и нагрузкой на ось более 7 т", - говорится в сообщении КГГА на официальном сайте в четверг.

Отмечается, что соблюдение этих ограничений будет контролировать Управление патрульной полиции в г. Киеве.

В КГГА напомнили, что такие изменения вводят в соответствии с распоряжением КГГА от 07.07.2012 № 1173 "Об ограничении движения тяжеловесного автотранспорта на улицах и дорогах г. Киева в связи с повышением температуры воздуха".

В коммунальной корпорации просят водителей отнестись с пониманием к вынужденным временным неудобствам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК впервые за время полномасштабного вторжения возобновила работу реестра избирателей - Арахамия

Генштаб: с целью сохранения жизней воинов и боеспособности подразделений украинские защитники отошли из Северска

Зеленский и фон дер Ляйен договорились о дополнительных контактах в ближайшие дни

Более 20 подземных школ планируется сдать в Харьковской области до конца года - Синегубов

Враг снова атаковал Кременчуг, последствия удара устанавливаются - мэр

Буданов на запорожском направлении наградил бойцов "Спецподразделения Тимура"

Правительство внедрило электронное декларирование права на промышленное рыболовство

Сибига: Россию необходимо принудить к миру с помощью коллективной трансатлантической силы

Завтра последний день для подачи заявки на получение 1 тыс. грн "Зимняя поддержка", напомнили в "Дие"

Lviv Croissants открыла новое заведение на горнолыжном курорте Закопане в Польше

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА