Интерфакс-Украина
15:24 24.07.2025

Цель ночного обстрела железной дороги вокруг Одессы - заблокировать доступ к морпортам - "Укрзализныця"

1 мин читать
Цель ночного обстрела железной дороги вокруг Одессы - заблокировать доступ к морпортам - "Укрзализныця"
Фото: Укрзалізниця

РФ продолжает прицельные обстрелы по гражданским инфраструктурным объектам и железнодорожному подвижному составу, в частности в среду обстрел велся вокруг портов Одессы, чтобы заблокировать к ним доступ, сообщила пресс-служба АО "Укрзализныця" (УЗ) в Телеграм-канале.

"Ночью враг в очередной раз бил вокруг портов Одессы, чтобы заблокировать к ним доступ. Однако, сработала развернутая система мониторинга и оповещения, а железнодорожники вовремя прошли в укрытие. Никто из работников не пострадал", - отметила "УЗ".

"Укрзализныця" отметила, что сейчас активно восстанавливает разрушенные объекты, и выразила соболезнования всем, кто понес потери от действий оккупантов.

Как сообщалось, в результате массированной атаки РФ дронами по Одесской области пострадали четыре человека. Есть и разрушения в жилом секторе, более 60 частных и многоквартирных домов. Пострадали детский сад и объекты социальной сферы в центральной части Одессы.

Вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба уточнил, что этой ночью РФ нанесла удар по морским портам, транспортным узлам и жилым кварталам. Поражены объекты логистики, железнодорожный подвижной состав, дома в городе и сооружения исторического центра. Удар был направлен на объекты, обеспечивающие работу транспортной сети. Повреждены зерновые склады, погрузочная техника, административные помещения. Часть оборудования уничтожена. Также разрушена инфраструктура "Укрзализныци" - уничтожен подвижной состав, повреждены пути и системы управления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США могут ввести санкции против "Роснефти" и "Лукойла" из-за отсутствия прекращения огня в Украине - СМИ

Силы обороны остановили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Путин и Трамп начали переговоры в формате "3 на 3" без вступительных заявлений

Президент США Трамп и Владимир Путин начали встречу на Аляске (обновленная)

Белый дом: встреча Трампа и Путина пройдет в формате "три на три" с участием Рубио и Уиткоффа (расширенная)

Генштаб подтвердил освобождение шести населенных пунктов в Донецкой области силами НГУ "Азов"

Самолет Трампа приземлился в Анкоридже

Встреча Трампа и Путина пройдет в формате "три на три" с участием Рубио и Уиткоффа

Сырский: Увеличиваем давление на оккупантов, противодействуем попыткам противника продвинуться вперед

"Азов" сообщил о зачистке от врага Золотого Колодезя, шести сел и уничтожении 271 оккупанта - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА