Интерфакс-Украина
17:46 24.07.2025

"Киевтеплоэнерго" протестировало более 80% теплосетей в рамках подготовки к зиме

1 мин читать

В рамках подготовки к пятому отопительному сезону в условиях военного положения специалисты коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" ("КТЭ") протестировали на прочность более 80% тепловых сетей и оборудования, сообщила компания в телеграм-канале со ссылкой на заместителя главы КГГА Петра Пантелеева в четверг.

"Гидравлические испытания позволили выявить и ликвидировать 1,8 тыс. повреждений трубопроводов, в том числе 225 - на магистральных трубопроводах, которые поставляют тепло большому количеству потребителей", - отметил он.

Он также отметил, что специалисты "КТЭ" не только тестируют, но и активно реконструируют теплосети, что предусматривает комплексную замену трубопроводов.

По словам Пантелеева, такая модернизация ключевых участков обеспечит долговременную эксплуатацию сетей, что станет инвестицией в будущее, благодаря которой потребители смогут получать качественные услуги даже в самых сложных условиях.

Также в ближайшие недели городские службы проведут ряд тренировок для отработки механизмов взаимодействия в чрезвычайных ситуациях, чтобы обеспечить максимальную готовность тепловиков к аварийным вызовам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Работникам аварийно-восстановительных бригад выплатят по 20 тыс. грн доплаты в течение трех месяцев - Шмыгаль

Стефанчук обсудил с сенаторами США ужесточение санкций против РФ

МИД: Кабмин одобрил Стратегию по Антарктике, Арктике и Мировому океану на 2026-2035 годы

Количество бригад по восстановлению тепла и света в Киеве планируют увеличить - Шмыгаль

Мужчина погиб, жена ранена в результате целенаправленного удара российского дрона по Харьковской области

"Укрпошта" выпустила новую почтовую марку к 30-летию станции "Академик Вернадский"

США хотят новое ядерное соглашение, поскольку Россия годами его нарушала - Рубио

Мирный житель ранен в результате удара российского дрона по приграничному селу Харьковской области

На автотранспортном предприятии во Львовской области произошел взрыв: трое пострадавших - полиция

Россияне ударили дроном по гражданскому автомобилю в Сумской области, погибла женщина - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА