Интерфакс-Украина
18:32 24.07.2025

Зеленский предложил Германии присоединиться к экспертизе законопроекта о независимости антикоррупционных органов

1 мин читать
Зеленский предложил Германии присоединиться к экспертизе законопроекта о независимости антикоррупционных органов
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13559

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с федеральным канцлером Германии Фридрихом Мерцом и предложил стране присоединиться к экспертизе законопроекта о независимости антикоррупционных органов.

"Проинформировал, что уже согласовал текст законопроекта, который гарантирует независимость и действенность антикоррупционных институтов в Украине. Важно, что антикоррупционные органы поддержали этот законопроект. Мы все согласились, что не должно быть каких-либо вмешательств и влияний со стороны России на работу нашей антикоррупционной инфраструктуры. Предложил Германии присоединиться к экспертизе законопроекта. Фридрих заверил в готовности помочь", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Президент подчеркнул, что со стороны Германии есть готовность помогать и продолжать поддержку.

"Обсудили реализацию наших договоренностей с ЕС и работу по открытию первого переговорного кластера. Есть абсолютная поддержка Германии в этом вопросе. Спасибо", - сообщил Зеленский.

Также он проинформировал Мерца о ситуации на фронте и потребности в дополнительном финансировании для производства дронов.

"Будем работать над тем, чтобы увеличить их количество, особенно дронов-перехватчиков", - подчеркнул глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Международная федерация шахмат намерена допустить россиян к турнирам с национальной символикой

Международная федерация шахмат намерена допустить россиян к турнирам с национальной символикой

В Одесской области после массированных ударов РФ все службы работают в круглосуточном режиме

Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" на украино-американских переговорах с участием Зеленского

МВД: До 14 человек возросло количество пострадавших в Запорожье в результате вражеских обстрелов

Украинская и американская делегации продолжат переговоры по Украине в Берлине в понедельник - СМИ

Страны ЕС вблизи границ РФ планируют усиление обороноспособности из-за угрозы со стороны России - СМИ

В Киеве до конца суток и утром понедельника ожидается туман

МИД Украины приветствует освобождение 123 политзаключенных в Беларуси, среди них - пятеро украинцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА