Интерфакс-Украина
13:14 26.07.2025

К 15 годам за решеткой приговорен предатель из Донецкой области, который корректировал артиллерийские и ракетные удары

1 мин читать
К 15 годам за решеткой приговорен предатель из Донецкой области, который корректировал артиллерийские и ракетные удары

К 15 годам за решеткой приговорен житель Донецкой области, который корректировал артиллерийские и ракетные удары по военной и гражданской инфраструктуре, сообщает Офис генерального прокурора.

Суд признал жителя Донецкой области виновным в совершении государственной измены (ч. 2 ст. 111 УК Украины) и приговорил его к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Прокуроры доказали в суде, что мужчина, находясь на территории Донецкой области, по собственной инициативе установил контакт с представителями государства-агрессора. На выполнение задач разведывательных органов рф, он передавал сведения о местах расположения позиций и дислокации Сил обороны Украины, путях их перемещения. Также осужденный корректировал артиллерийские и ракетные удары по военной и гражданской инфраструктуре, докладывал о результатах нанесения ракетных ударов, говорится в сообщении в телеграм-канале в субботу.

Осужденный находится под стражей до вступления приговора суда в законную силу.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляло Главное следственное управление СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго согласовало с НС "Укрэнерго" приоритеты деятельности и приветствует его решение продолжить работу Зайченко как руководителя

Новый функционал маркетплейса оружия DOT-Chain Defence - "Конструктор дронов" презентовали АОЗ и ГОТ

Зеленский: Возвращаем домой 185 наших защитников и 20 гражданских украинцев из российского плена

Тепло в школах и больницах Киева будут включать с 3 октября - мэр

Председатель правления "Укрэнерго" Зайченко и члены правления продолжают работать

НБК Чернобыльской АЭС подключен к двум дизель-генераторам после потери питания от линии 330 кВ - МАГАТЭ

Двое военнослужащих ТЦК ранены в Кривом Роге во время оповещения, нападающий установлен

Украина и Молдова должны вместе открыть первый переговорный кластер - еврокомиссар Кос

Туск о заявлении Орбана о "брюссельцах, которые хотят войны": Россия уже начала войну, единственный вопрос - на чьей вы стороне

Командующий СБС заявил о планах довести их численность до 5% от общей численности Сил обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА