Интерфакс-Украина
17:14 28.07.2025

Генштаб ВСУ: На линии фронта с начала суток произошло 90 боестолкновений, более трети из них - на покровском направлении

1 мин читать
Генштаб ВСУ: На линии фронта с начала суток произошло 90 боестолкновений, более трети из них - на покровском направлении

Российские захватчики продолжают штурмовать позиции украинских защитников, по состоянию на 16:00 зафиксировано 90 боевых столкновений, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Больше всего оккупанты атаковали на покровском направлении, здесь с начала суток оккупанты совершили 34 штурмовых действия в районах н.п. Попов Яр, Маяк, Новоэкономичное, Разино, Лисовка, Чунишино, Зверево, Котлино, Удачное, Новониколаевка, Орехово, Зеленый Кут и Дачное. Бои продолжаются в семи локациях.

Также враг активен на лиманском направлении, где агрессор 19 раз атаковал в районах населенных пунктов Новоегоровка, Карповка, Зеленая Долина, Ямполовка, и в сторону Дроновки и Серебрянки. Сейчас продолжаются пять боестолкновений.

На новопавловском направлении зафиксированы 10 боестолкновений, Силы обороны отбили пять атак врага, еще пять штурмов продолжаются.

На торецком направлении противник шесть раз атаковал позиции наших войск, в настоящее время один бой продолжается.

На северо-слобожанском и курском направлениях с начала суток произошло шесть боестолкновений. На южно-слобожанском направлении вражеские подразделения совершили две атаки на позиции наших войск.

На северском направлении противник трижды пытался идти вперед, все попытки врага продвинуться на позиции наших подразделений были отбиты.

На краматорском, купянском и на ориховском направлении зафиксированы единичные боевые столкновения.

На гуляйпольском направлении в настоящее время боестолкновений не зафиксировано.

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 131 вражескую атаку - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки вражеских ударных БпЛА в Сумской области - ОВА

Кабмин переназначил Постоловскую заместителем министра социальной политики, семьи и единства

Кабмин назначил Ермоличева первым заместителем, Самоненко - заместителем министра финансов, а Бочко - госсекретарем Минфина

Кабмин назначил Башлыка, Высоцкого и Перелыгина заместителями министра экономики

Правительство назначило Бережную временной исполняющей министра культуры и стратегических коммуникаций - Свириденко

Украина уже представляет партнерам документ о потребностях в финансировании производства дронов - Зеленский

Зеленский подписал закон, согласно которому военнопленные должны получать такие же финансовые гарантии, как и все защитники

Зеленский подписал закон, который дает СБУ больше возможностей проводить специальные операции в защиту Украины

Зеленский о заявлениях Трампа: Украина будет неустанно работать с США, чтобы сделать обе страны более безопасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА