Интерфакс-Украина
19:00 28.07.2025

ДТЭК за неделю вернул электроснабжение более 145 тыс. абонентов в трех областях

2 мин читать
ДТЭК за неделю вернул электроснабжение более 145 тыс. абонентов в трех областях

Энергетикам операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" с 21 по 27 июля с разрешения военных удалось выполнить ряд ремонтов энергооборудования после обстрелов, благодаря чему вернуть свет в более 145 тысяч домов в 119 населенных пунктах в трех областях.

"На прошлой неделе энергетики продолжали устранять последствия вражеских обстрелов. Больше всего - на Днепропетровщине, где обстрелы становятся все более частыми. С 21 по 27 июля здесь удалось восстановить электроснабжение в домах 73,3 тыс. семей", - сообщили в пресс-релизе операционного холдинга в понедельник.

Продолжает оставаться зоной наиболее активных боевых действий Донецкая область, где несмотря на постоянную опасность на прошлой неделе удалось вернуть свет в 68,8 тыс. домов прифронтового региона.

Не прекращает враг обстреливать и Одесскую область, из-за чего без света временно оставались 3,3 тыс. семей. Энергетики восстановили энергоснабжение максимально оперативно, как только саперы и военные дали разрешение.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже 20,1 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,1 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рассмотрение апелляций на меру пресечения Тимошенко назначено на 26 января – АП ВАКС

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Украинские производители цемента нуждаются в равных условиях с европейскими коллегами в рамках внедрения СВАМ

Кабмин уволил пятерых заместителей министра обороны

Верховный Суд оставил без движения кассационную жалобу по иску к НВМК об отмене разрешения на выполнение строительных работ

Президент Зеленский на пути в Давос - советник

Петиция в Кабмин о внедрении полноценного сексуального образования в школьную программу набрала только 113 голосов

Уиткофф: создание зоны "свободной от пошлин" на территории Украины может стать "переломным моментом" для экономики страны

Украина исправила июльскую ошибку с НАБУ, партнерам стоит исправить ошибки по непоставке ракет – вице-премьер Качка

Советник британского премьера Пауэлл считает, что война РФ и Украины не закончится ничьей победой, переговоры являются ключевыми

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА