США возобновят торговые переговоры с Таиландом и Камбоджей – Трамп
Президент США Дональд Трамп поручил команде, занимающейся торговыми переговорами, возобновить контакты с представителями Таиланда и Камбоджи после достижения сторонами договоренности о перемирии.
"Завершив эту войну, мы спасли тысячи жизней. Я поручил своей торговой команде возобновить переговоры по торговле", - написал он в социальной сети Truth Social в понедельник.
Трамп также отметил, что поговорил с и.о. премьера Таиланда Пхумтамом Вечаячаем и премьером Камбоджи Хун Манетом, и подтвердил, что стороны достигли перемирия.
Ранее премьер Малайзии Анвар Ибрагим объявил о согласии Таиланда и Камбоджи на перемирие. По словам премьера, перемирие вступит в силу с рассвета 29 июля.
Утром 24 июля на границе Таиланда и Камбоджи начались вооруженные столкновения в связи со взрывом камбоджийской мины, в котором пострадали пять солдат армии Таиланда. Стороны обвинили друг друга в провоцировании конфликта.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Те в России, кто сомневается в серьезности намерений Трампа прекратить войну, ошибаются - Грэм
01:43, 29.07.2025
Зеленский о заявлениях Трампа: Украина будет неустанно работать с США, чтобы сделать обе страны более безопасными
21:05, 28.07.2025
США, вероятно, впервые с 2008 года переместили ядерное оружие в Великобританию - СМИ
20:49, 28.07.2025
Маркарова встретилась в Киеве с временной поверенной в делах США в Украине
18:40, 28.07.2025
Литва потратила более $2 млрд на закупки оружия в США
11:47, 28.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
На Харьковщине тушат восемь лесных пожаров, вызванных вражескими обстрелами
11:22, 29.07.2025
Число пострадавших из-за обстрела колонии в Запорожской области возросло до 43
11:20, 29.07.2025
Число погибших в результате ракетного удара по Каменскому возросло до трех
11:12, 29.07.2025
Разделение Минкультуры и стратегических коммуникаций невозможно без голосования за назначение министра в Раде - депутат
10:58, 29.07.2025
Двое гражданских получили ранения из-за вражеских обстрелов Донетчины за минувшие сутки