Интерфакс-Украина
10:17 29.07.2025

ГУР обнародовало кадры применения FPV-дронов в открытом море

1 мин читать
ГУР обнародовало кадры применения FPV-дронов в открытом море

Главное управление разведки Минобороны Украины публично представило кадры применения FPV-дронов в открытом море спецназовцами ГУР.

"Во время рейда у побережья Крыма 11 сентября 2024 года бойцы подразделения Raven Group в составе "Спецподразделения Тимура" ГУР МО Украины впервые применили FPV-дроны с лодок в открытом море", - говорится в сообщении ГУР в Телеграме во вторник.

Отмечается, что благодаря этому компоненту операции воины ГУР смогли подавить огневые средства противника на газодобывающей платформе "Петро Годованець" в Черном Море. Оккупанты понесли потери среди личного состава и техники.

Сообщение сопровождается видео с эксклюзивным кадрами боевой работы разведчиков.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Папа Лев XIV призвал к продолжению диалога для достижения справедливого мира в Украине - СМИ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА