Интерфакс-Украина
17:58 29.07.2025

Минобразования рекомендует абитуриентам не откладывать подачу заявлений в вузы на последний момент

1 мин читать
Минобразования рекомендует абитуриентам не откладывать подачу заявлений в вузы на последний момент

Заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий рекомендует поступающим не откладывать подачу заявлений в вузы на последний момент, чтобы не нагружать систему.

"Вступительная кампания-2025 для будущих бакалавров выходит на финишную прямую - но главное еще впереди. По состоянию на сейчас имеем более 410 тысяч зарегистрированных электронных кабинетов, из них 205 тысяч - выпускники школ. Пока видим, что в среднем каждый поступающий подал три заявления из возможных пятнадцати. Это означает, что основной массив заявлений еще впереди. Именно последние три дня - традиционно самые интенсивные", - написал Винницкий в сети Facebook.

Он напомнил, что подача заявлений продлится до 1 августа, 18:00, и каждый год с 14:00 до 18:00 в день дедлайна система испытывает большую нагрузку.

В связи с этим Минобразования рекомендует абитуриентам не откладывать подачу заявлений на последний момент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига проинформировал болгарского коллегу о последних российских ударах и важности продвижения процесса вступления Украины в ЕС

Киевская власть ищет возможности сохранения цен на проезд в общественном транспорте - Кличко

Генпрокурор о сотрудничестве с Советом Европы: Урегулируем сбор е-доказательств, улучшим OSINT-разведку военных преступлений

Президент Евросовета об ударе по Яровой: Имеет ли это в виду Россия, когда говорит о мире?

Число погибших в Яровой возросло до 23, известно о 18 раненых - глава Лиманской ГВА

Минобразования: Один из вызовов вступительной кампании-2025 - создание недружественных условий для "уклонистов"

Львовщина уже на 85% готова к зимнему периоду - глава ОВА

В Саратовской области РФ взорван магистральный нефтепровод - источники

Среди раненых в Яровой начальница отделения "Укрпошты"

Дезертир из Одесской области корректировал ракетно-дронные атаки врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА