Интерфакс-Украина
16:52 30.07.2025

Кабмин выделит 600 млн грн на достройку водоснабжающих объектов Днепропетровской области

1 мин читать
Кабмин выделит 600 млн грн на достройку водоснабжающих объектов Днепропетровской области
Фото: https://t.me/svyrydenkoy/

Кабинет Министров выделит почти 600 млн грн на завершение строительства критических водоснабжающих проектов в Днепропетровской области, сообщил нардеп от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в телеграмм-канале.

Нардеп отметил, что 319 млн грн из этой суммы поступят из неиспользованных остатков фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, остальные - из других источников финансирования.

Поэтому на строительство нового водопровода Ингулец - Кривой Рог правительство направит 322 млн грн, водопровод Марганец - Никополь - Покров - 213 млн грн, трубопровод для отвода шахтных вод в Свистуновой - 51 млн грн.

Как сообщалось, правительство на заседании в среду приняло решение о расширении поддержки аграриев в прифронтовых регионах, которые работают на орошаемых землях. Финансирование будет направлено на восстановление и строительство гидротехнической инфраструктуры: каналов, насосных станций, трубопроводов и тому подобное.

"Это реакция на последствия войны, в частности подрыв Каховской ГЭС, и засуху на юге. Финансирование из госбюджета направим на восстановление и строительство гидротехнической инфраструктуры: каналов, насосных станций, трубопроводов и тому подобное. Это позволит увеличить площади полива и защитить украинский урожай", - пояснила премьер-министр Юлия Свириденко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Черниговоблэнерго" вводит дополнительные отключения потребителей сверх установленного графика

Минэнерго согласовало с НС "Укрэнерго" приоритеты деятельности и приветствует его решение продолжить работу Зайченко как руководителя

Новый функционал маркетплейса оружия DOT-Chain Defence - "Конструктор дронов" презентовали АОЗ и ГОТ

Зеленский: Возвращаем домой 185 наших защитников и 20 гражданских украинцев из российского плена

Тепло в школах и больницах Киева будут включать с 3 октября - мэр

Председатель правления "Укрэнерго" Зайченко и члены правления продолжают работать

НБК Чернобыльской АЭС подключен к двум дизель-генераторам после потери питания от линии 330 кВ - МАГАТЭ

Двое военнослужащих ТЦК ранены в Кривом Роге во время оповещения, нападающий установлен

В Донецкой области расширена зона "длинного" комендантского часа - ОВА

Украина и Молдова должны вместе открыть первый переговорный кластер - еврокомиссар Кос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА