Интерфакс-Украина
17:56 30.07.2025

Владельцы горючего будут отображаться в системе электронного администрирования для контроля над его оборотом - Кабмин

1 мин читать
Владельцы горючего будут отображаться в системе электронного администрирования для контроля над его оборотом - Кабмин

Законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно системы электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового и усовершенствования администрирования акцизного налога" одобрил Кабинет министров.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

"Проектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс относительно отражения в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового владельцев горючего для обеспечения надлежащего контроля над оборотом", - написал он.

Документом также предусматривается, в частности, установление ответственности за хранение субъектами хозяйствования горючего или спирта этилового без регистрации плательщиком акцизного налога, возможность приведения в соответствие лимитов объемов реализации горючего и спирта этилового в системе электронного администрирования, на которые плательщик может зарегистрировать акцизные накладные, к фактическим объемам указанных товаров на акцизном складе.

Кроме того, устанавливается ответственность по факту выявления несоответствия фактических объемов горючего или спирта этилового данным системы электронного администрирования объемов их реализации при отсутствии соответствующего документального подтверждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация на ежегодной финансовой неделе МВФ обсуждает энергетику и развитие сотрудничества с США - Свириденко

Трамп: Над урегулированием в Газе еще предстоит поработать

В некоторых районах Киева пропал свет из-за проблем на одном из энергообъектов, вызванных перегрузкой сети - власти

"Укрзализныця" подверглась около 300 атакам с августа - на четверть больше, чем за аналогичный период 2024г

ПА ОБСЕ назначила Карину Эдебринк спецпредставителем по вопросам похищения и депортации украинских детей - Ермак

SkyUp Airlines становится членом IATA

Зеленский: Детально готовимся к нашему разговору с президентом Трампом

Зеленский: В Одессе будет военная администрация, руководителя назначу в ближайшее время

Экстренные отключения света отменены в Киевской области - ДТЭК

Труханов заявил, что продолжит осуществление полномочий мэра до принятия горсоветом соответствующего решения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА