Глава МВД: Спасатели достали пострадавшего мужчину из-под завалов разрушенного подъезда в Киеве
Из-под завалов разрушенного ракетой дома в Киеве спасатели достали пострадавшего мужчину, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.
"Живой! Только что спасатели достали мужчину из-под завалов разрушенного подъезда в Киеве", - написал министр в телеграм-канале в четверг.
По его словам, более трех часов спасатели ГСЧС поддерживали с ним голосовой контакт.
"Мужчина провалился со второго этажа на первый и его зажало конструкциями. Важно было не потерять ни одной минуты", - добавил Клименко.
Он уточнил, что к пострадавшему тяжело добирались: спасатели пробили отверстие в стене соседней квартиры и сформировали своеобразный тоннель. На мужчину наложили специальные фиксаторы, чтобы не навредить во время спасения.
"Поисково-спасательные операции в столице продолжаются на двух локациях, аварийно-спасательные работы - на шести. На местах ударов - максимальное привлечение техники и специалистов для спасения людей. По состоянию на сейчас известно о 6 погибших, более полусотни раненых", - подытожил министр.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Уже этой зимой в Киеве заработают 7 мини-ТЭЦ - Кличко
13:59, 21.11.2025
Высшее руководство армии США прибыло в Киев для обсуждения завершения войны
18:05, 19.11.2025
Высокопоставленные чиновники Пентагона прибыли в Киев с целью возобновить переговоры по завершению войны - СМИ
10:17, 19.11.2025
Standard One презентовал новый доходный дом "S1 Позняки" в Киеве
09:59, 18.11.2025
В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей
11:14, 16.11.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Путин считает возможным рассматривать план Трампа как основу для мирного урегулирования
20:19, 21.11.2025
Путін вважає за можливе розглядати план Трампа як основу для мирного врегулювання
20:17, 21.11.2025
Фон дер Ляйен и Кошту: Работаем вместе с Украиной над справедливым миром - ничего об Украине без Украины
20:16, 21.11.2025
Движение пригородных рейсов в Днепропетровской области изменено из-за повышенной опасности - региональный филиал "Приднепровская железная дорога"
20:12, 21.11.2025
Трамп не собирается снимать с РФ санкции, но настаивает на принятии Украиной плана прекращения войны до четверга