Интерфакс-Украина
12:29 31.07.2025

Ночная атака РФ была специально просчитана так, чтобы перегрузить систему ПВО, - Зеленский

1 мин читать
Ночная атака РФ была специально просчитана так, чтобы перегрузить систему ПВО, - Зеленский

Российская атака в ночь на четверг была специально просчитанной так, чтобы перегрузить систему ПВО, основной мишенью был Киев, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по результатам доклада министра внутренних дел Игоря Клименко.

"Атака была очень подлой и специально просчитанной так, чтобы перегрузить систему ПВО. Киев был основной мишенью для "Шахедов", других дронов и ракет, но также есть повреждения в других наших регионах. Спасательные работы будут продолжаться столько, сколько нужно для выяснения судьбы каждого человека. Сил и средств достаточно. Я благодарен каждому, кто работает для спасения людей и оказывает помощь", - написал Зеленский в телеграм-канале.

По словам президента, спасатели ищут людей под завалами. "Есть спасенные. Информация по каждой фамилии проверяется", - добавил он.

Известно о восьми погибших и 82 пострадавших в результате российского обстрела Киева.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА